8 декабря в МБОУ « Средняя школа №2» среди учащихся 8, 9, 11-х классов прошел Всероссийский открытый урок «Шоу профессий», который познакомил школьников с сельскохозяйственной отраслью.  Тема урока «Натуральный продукт».

Цель онлайн-уроков – познакомить обучающихся с отраслью сельского хозяйства, где в настоящий момент внедряются новейшие научно-технические разработки и современная техника.

Школьники смогли узнать о том, как правильно ухаживать за животными, в том числе домашними. Команды соревновались в компетенции «Ветеринария», провели осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

Всероссийский открытый урок проводится Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»