Дата обновления сайта: 14.03.2023

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, - одна из самых значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России 12  декабря был объявлен государственным праздником. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Вот и сегодня тема "Разговоров о важном" - День Конституции Российской Федерации. В начале классного часа с видеообращением выступила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Цель мероприятия для малышей 1-4 классов: подвести обучающихся к осознанию того, что главным законом Российской Федерации является Конституция, что государство охраняет права граждан и создаёт условия для выполнения их обязанностей; воспитывать уважение к законам родной страны, желание и потребность их выполнять; развивать умение соотносить статьи Конституции с конкретными фактами из реальной жизни, а также с поступками героев литературных сказок.

Ребята среднего и старшего звена расширили знания и представления о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

1

2

3

4

5


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru