С 23.11.22 по 08.12.2022 проходил муниципальный этап областного конкурса "Елка Эколят - молодых защитников природы", целью которого является активизация творческой деятельности обучающихся и родителей. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Настольная ёлка» - творческая работа, выполненная из любых материалов и в разных техниках декоративно-прикладного творчества. «Традиционная ёлка» - творческая работа, выполненная в любой технике из природных материалов, текстиля, фетра, лент, бисера, мишуры, конфет, фоамирана. «Новогодняя открытка» - творческая работа с новогодним поздравлением, выполненная в любой технике.

Поистине, вызывали восхищение работы, которые представили наши ребята на школьную выставку, явившуюся отборочным этапом районного. Безгранична фантазия детей и родителей, которые вложили в поделки душу, знания и умения. Очень непросто было отобрать работы для дальнейшего участия в конкурсе. Часть работ отправилось в Смоленск для участия в областном этапе, остальные накануне Нового года станут подарками для детей и взрослых. Огромное спасибо хочется сказать всем, кто принимал участие в конкурсе, кто проявил фантазию и выдумку. Результаты будут подведены и опубликованы позже на сайте школы.