Накануне празднования Дня Победы проходит масштабная ежегодная гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу».

Целью акции является формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, а основе услышанного и осознанного исторического материала.

В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны. Акция «Рисуем Победу» подразумевает семейный формат участия.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

Прием работ завершится 01.05.2022 года, итоги будут подведены 09.05.2022 – в День Победы.

Прием детских и творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок специалистов учреждений образования и молодежной политики осуществляется через сайт акции: https://risuem-pobedu.ru, обладающей удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами.

Вся подробная информация, необходимая для участия (положения конкурсных направлений, справочная информация), доступна на официальном сайте проекта: www.risuem-pobedu.ru.

Шесть учащихся нашей школы уже отправили свои работы на адрес сайта акции.