С 21 марта по 15 апреля 2022 года прошла традиционная Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля.

Обучающиеся нашей школы в рамках Недели приняли участие в следующих мероприятиях:

• деловая игра "Личный финансовый план" (8а класс);

• защита проектов по предмету "Финансовая грамотность" в 5а и 5б классах;

• обучающиеся 9 класса Рябчиков Арсений и Сетченко Иван приняли участие в творческом конкурсе "Налоги - паруса государства" и в I туре заняли 1и 2 место;

• прошли классные часы "Урок финансовой грамотности" в 6-7 классах;

• обучающиеся 3а класса Медведева Ульяна и Симанков Максим приняли участие во всероссийской викторине "Время знаний" "Основы финансовой грамотности" и заняли 1 и 2 места соответственно.

Цели недели: содействовать повышению уровня информированности детей по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.