Новый год в любом доме не обходится без традиционного символа — празднично украшенной ели, без которой наступающий праздник просто невозможно представить. Одни хозяева ставят настоящие деревья, другие, помня об охране окружающей среды, наряжают искусственные. Но так как новогодних символов не бывает много, на помощь зеленой красавице часто приходят ее маленькие подруги. Небольшие симпатичные сувениры часто делают всей семьей. Вариантов, как сделать новогоднюю елку своими руками, существует великое множество.

Большинство из оригинальных решений не предполагает каких-то серьезных трат. Зеленые мини-деревца «вырастают» из различных подручных материалов, иногда — из самого неожиданного «сырья». Уже стало традицией участие младших школьников в областном  конкурсе «Елка Эколят – Молодых защитников Природы». Конкурс  проводится с целью активизации творческой деятельности школьников, формирования системы ценностных отношений к природе, развития внутренней потребности  любви к природе и бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия.

Желаем всем участникам успехов в конкурсе!