19-20 ноября Музей Победы организовал Первый Всероссийский форум школьных музеев, слушателем которого была Колобова Г. М., руководитель музея нашей школы. Партнерами Форума выступили Министерство просвещения и Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Московский городской совет ветеранов, а также ведущие музеи и вузы страны. В рамках Форума состоялась конференция по музейной педагогике ««О роли школьного музея в системе патриотического воспитания детей», прошли круглые столы и мастер-классы на тему развития школьных музеев, организации работы в едином информационном пространстве.