20 октября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоялась трансляция седьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий» для обучающихся 5а класса, который посвящён компетенции «Лабораторный химический анализ».

Освоившие эту компетенцию специалисты, отлично знают химию, биологию и трудятся в экологических, фармацевтических и химических лабораториях на множестве самых разных предприятий.

Кажется, что в обычном молоке нет ничего загадочного? Но правильно провести его оценку совсем не простое и очень зрелищное задание! В седьмом выпуске «Шоу профессий» участники выполнили задачу, с которой ежедневно сталкиваются специалисты лабораторного химического анализа – анализируют качество пищевого продукта. А зрители смогут повторить это у себя на кухне и ощутить себя настоящими специалистами в этой области.

В выпуске «Формула успеха» учащиеся услышали рассказ о профессии от ребят, которые только осваивают все секреты мастерства, познакомились с интересным опытом экспертов фармацевтики и вместе с юниорами WorldSkills Russia погрузились в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.