1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! К сожалению, в этом году традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, собрала на школьном дворе только новых учеников - первоклассников и обучающихся 11 класса, для которых этот год станет последним в школьной жизни. Конечно же, поздравить виновников праздника пришли родители, учителя и приглашённые гости.

По традиции директор школы Кириллова Татьяна Ивановна поздравила  учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

Также с праздником  всех собравшихся поздравила председатель Велижского районного совета депутатов Осипова Людмила Петровна, которая пожелала всем собравшимся, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным,  наполненным  творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил  и ребят, и  учителей.

Много теплых слов услышали ребята от педагогов. Конечно же,  свое слово сказали одиннадцатиклассники. И вот первый школьный звонок, право дать который было предоставлено ученице 11 класса Колукановой Виктории и первокласснику Всеволоду Леонтьеву,  зовет новых учеников на  первый урок.

После линейки первоклассников пригласили в спортивный зал весёлые клоуны, которые предложили ребятам игровую программу.

В добрый путь, ребята! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!