22 мая в школе прошел праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников звучит последний, прощальный звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения.

Для наших выпускников начинается он с последнего классного часа, на котором классный руководитель одиннадцатиклассников Карповская Ирина Александровна напоминает ребятам о замечательном времени, проведенном в стенах школы. Звучат советы, пожелания от учителей и слова благодарности от ребят.

И  вот на школьном дворе в последний раз выстраиваются на линейку те, кому совсем скоро предстоит сдавать экзамены и готовиться к вступлению во взрослую самостоятельную жизнь. Рядом – учителя и родители, которые сегодня особенно взволнованны. Торжественное поздравление директора и администрации, награждение лучших, напутствие выпускникам  Главы района Валиковой Г.А., поздравления первоклассников, трогательное выступление родителей и ответное слово выпускников надолго останутся в памяти у собравшихся.

Над праздничной школой звучит вальс, и пары выпускников кружатся в танце. В небо устремляются шары, унося мечты и пожелания ребят. И вот кульминационный момент: каждый выпускник может позвонить в тот самый заветный колокольчик, чей звук поставит точку на страничке школьной жизни.

Мы желаем нашим ребятам успехов в сдаче ЕГЭ, чистого неба, яркого солнца и хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них вторым родным домом!