Очередной выпуск «Шоу профессий» состоялся  28 апреля в 11:00 по московскому времени для обучающихся 2,6 и 10 классов  и был  посвящен профессии «Электромонтажник».
Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Для лучшего погружения в новую область знаний использовался соревновательный момент двух команд, которые решали реальный производственный кейс. Кейс взят с производства и специально адаптирован для безопасного и лимитированного по времени решения. За ходом выполнения задания следил эксперт, который помогал и поддерживал конкурсантов.

В выпуске показаны образовательные организации, где можно получить навыки по соответствующим  компетенциям, и промышленные предприятия, где после обучения есть возможность устроиться на работу.

«Шоу профессий» - онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта открытых уроков «Проектории», направленных на раннюю профориентацию, реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».