24 апреля в большом зале ДД прошел ежегодный фестиваль детского творчества. После годового перерыва это мероприятие собрало талантливых, творческих обучающихся  двух городских школ. Как приятно  было видеть радостные лица  детей, взрослых, соскучившихся по живому общению.

В этом году фестиваль проходил под девизом "Мы вместе". Литературно-музыкальная композиция "Славянское братство", представленная нашей школой, погрузила зрителей в историю трёх братских народов: русских, украинцев и белорусов. Художественное слово, песни, танцы дополнили  знания зрителей  о наших ближайших соседях.

Все артисты волновались, но это никак не сказалось на выступлениях, в которые каждый участник вложил душу и сердце. Не зря жюри фестиваля высоко оценило номера юных талантов. Грамотами  были отмечены:

• Хоровой коллектив 1- 4 классов за победу в номинации "Лучший хоровой коллектив";
  • Новикова Дарья, ученица 4б класса, за победу в номинации "Лучший голос";
  • Танцевальный коллектив начальных классов за победу в номинации "Эмоциональное воплощение сыгранной роли";
  • Вокальный дуэт Даревская Анна и Сергеева Полина, ученицы 3а класса, за победу в номинации "Лучший голос";
  • Никитенко Дмитрий, ученик 9а класса, за победу в номинации "Мастер художественного слова";
  • ВИА "Юность" за победу в номинации "Лучший инструментальный жанр";
  • Танцевальный коллектив (композиция «На Ивана, на Купалу») за победу в номинации "Лучшее воплощение в танце";

Дипломом лауреата районного фестиваля детского творчества был награжден творческий коллектив нашей школы.

В рамках подготовки к фестивалю  ребята нашей школы  участвовали в районном конкурсе по декоративно-прикладному творчеству "Сказка ходит по планете". Лучшие работы были отмечены грамотами:

• за 2 место - Шустрова Варвара, Сковородко Виктория, Фоминов Максим;
  • за 3 место - Гейдор Кирилл, Васильева Ксения, Морару Иляна, Левшова Татьяна, Сковородко Максим;
  • за творческие успехи в конкурсе - Василькова Анна.

Молодцы, ребята!