22 апреля прошла всемирная акция «День Земли», призванная побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Цель этого мероприятия и данных проектов: обратить внимание учащихся на хрупкость экологической системы Земли, побудить внимание к ней.

Среди учащихся 7-х классов прошла экологическая акция «Сдай батарейку – сохрани природу!». Целью акции является повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками, проведение социально-активных мероприятий по воспитанию экологического патриотизма, выявление эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Акция состояла из нескольких этапов и Конкурсов.

Первый этап: проведение экологического урока на тему обращения с батарейками  «Спасибо от ежика» (Одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кв. метров земли. Это территория обитания двух кротов, одного ежика и тысячи дождевых червей)

Второй этап: экологическая акция по сбору батареек. Прослушав урок, учащиеся по желанию  получили специальные пакеты для сбора батареек.

Среди учащихся 2-х классов прошел экоурок  «Мир без мусора». Цель урока – дать школьникам знания о проблеме и  научить их простым практическим действиям по снижению собственного мусорного следа. В ходе занятия  ребята научились  командному взаимодействию, решению проблемных ситуаций, аналитическому мышлению.

В рамках акции прошли мероприятия по уборке территории.

Фото- и видеоматериалы о проведении Акции размещены  участниками в социальных сетях с указанием хештегов.