Все буквы дружно сняли маски!

Ты знаешь « Азбуку»! Теперь

Тебе открыта к знаниям дверь.

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь первоклассники наконец-то преодолели один из важнейших рубежей  — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» и «Букваря» — особенный день.

Начинается новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница первых книг — это начало нового увлекательного путешествия.

2 апреля в актовом зале школы дети с радостью показали, чему научились за целый год. Праздник, в котором каждый ребенок принял  участие, прошел в веселой игровой форме. Дети читали, пели, рассказывали стихи, играли.

На мероприятие к ребятам  пришли любимые герои книг: Буратино и Мальвина. Роли героев праздника исполняли ученики 5-ых классов Щегловская Полина и Лашкевич Егор.

В конце   праздника каждому  ребенку были вручены грамота «Азбуку прочёл!» и диплом «Букварь прочёл!»» Это первая серьезная награда первоклассников  в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.