16 ноября 2020 года в 11.00 часов по московскому времени состоялся  Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее».

Трансляция урока проводилась на официальном сайте проекта, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Урок был  посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям. Одним из его ведущих стал робот Умка.

На Уроке школьники узнали  об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют новейшие технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

В Уроке приняли участие обучающиеся 9-11 классов.

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».