В  рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»  волонтеры  из 8а класса Белоусова Карина и Шамрицкий Владислав 24 января провели Уроки Памяти для учащихся 4 классов. Основной задачей мероприятия было связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

Ключевым символом  Урока явился кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. Используя мультимедийную презентацию, волонтеры продемонстрировали хроникальные кадры  о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. По окончании Урока школьники сделали вывод, что мы не должны  забывать о подвиге ленинградцев, которые пожертвовали своей жизнью ради нас.