В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания обучающихся в 1б классе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств обучающихся, формирование знаний о ВО войне через различные виды деятельности.

На классном часе: «Мы – наследники Победы» с обучающимися была проведена тематическая беседа. Ребята посмотрели познавательное видео о войне, попробовали изготовить солдатский конверт и написать слова благодарности героям ВО войны, а также рассказали о судьбах своих героев.

Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма, обучающимся была представлена презентация: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для участия в акции #РисуемПобеду.

Так как красная гвоздика – это цветок солдата-победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги, на уроке технологии обучающиеся изготовили открытку «Красные гвоздики».

В честь Великой Победы на уроке ИЗО обучающиеся нарисовали салют.

Мы надеемся, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Я верю, что у моих воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Акция #ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В МОЁМ СЕРДЦЕ

Наша Победа