Настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники.

А до этого дня наши «новоселы» успешно осваивались. За это время они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы, испытали невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Одним словом, ребятами успешно была пройдена «Школа молодого бойца».

26 октября 2018 года в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники». В нем приняли участие пятые классы. Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества собрались классные руководители, вожатые-десятиклассники.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах квеста, с чем они справились на «отлично». Каждый класс подготовил визитную карточку – ребята рассказали о себе, своих увлечениях.

Для успешного прохождения квеста полагалось составить из полученных на этапах букв слово «пятиклассник».

Ребята все испытания прошли успешно и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем нового звания, ребята должны были дать клятву, после которой им были вручены сертификаты, подтверждающие, что они действительно посвящены в пятиклассники.

Подготовить и провести праздник активно помогали вожатые - учащиеся 10 класса. Пятиклассники благодарны своим наставникам и выражают надежду, что сотрудничество продолжится.

Посвящение запомнится всем участникам как одно из ярких, креативных и значимых событий в их школьной жизни.