7 октября состоялась демонстрация нового выпуска проекта «Шоу профессий» по компетенции «Агрономия». Зрителями программы стали обучающиеся 1а класса. Новый выпуск «Стихия – земля!» посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России.

Профессионалы, освоившие компетенцию «Агрономия», отлично разбираются в биологии и химии. Агрономы обеспечивают организацию
и выполнение работ по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства. Не будет преувеличением сказать, что в руках этих специалистов – продовольственная безопасность страны!

Участники выпуска решали кейс, отражающий спектр должностных обязанностей агронома, который специально для выпуска разработала эксперт по компетенции «Агрономия» – Юлия Устинова.  Кейс состоял из нескольких взаимосвязанных этапов, которые демонстрируют весь цикл производства хлеба: от посева семян до получения готовой продукции. Уникальность задания еще и в том, что ребята продемонстрировали не только «классический» труд агронома, но и на глазах зрителей выполнили работу с более современным оборудованием – гидропонными системами, позволяющими выращивать культуры в питательном растворе в полностью контролируемых условиях.

IMG 20221007 121427 1