Дата обновления сайта: 30.09.2020

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» от 10.04.2020 № 58-О «Об организации выдачи продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях муниципального образования «Велижский район» доводим до Вашего сведения следующую информацию.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24 «О введении режима повышенной готовности»,постановлением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 08.04.2020 №160  «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Велижский район» от 19.03.2020 №135», письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 10.04.2020 № 03605 «О примерном перечне  и количестве  продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов для  единовременного предоставления отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» 3 категориям обучающихся школы будет обеспечено единовременное предоставление в апреле 2020 года продуктового набора, исходя из стоимости одноразового питания в образовательных организациях в соответствии с порядком организации питания:

• обучающимся 1-4 классов, зачисленным в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, на обучение по основным общеобразовательным программам (из расчета 35 руб. 00 коп.в день, общая сумма 665 руб.);
  • обучающимся 5-11 классов МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа из малоимущих семей, указанных в постановлении Администрации Смоленской области от 21.05.2019 № 303 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими  завтраками на 2019/20 учебный год» ( из расчета 35 руб. 00 коп. в день, общая сумма 665 руб.);
  • обучающимся 1-8 классов с ограниченными возможностями здоровья (по заключению психолого-медико-педагогической комиссии) (из расчета 70 руб. 00 коп. в день, общая сумма 1330 руб.).

Для получения продуктового набора Вам необходимо оформить заявление установленной формы (согласие на получение продуктовых наборов).

Вы можете ознакомиться с перечнем и количеством продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов для единовременного предоставления отдельным категориям обучающихся в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа согласно утвержденной стоимости продуктового набора из расчета нормы предоставления горячего питания в день на 1 ребенка с момента перехода на реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  Перечень состава продуктового набора с итоговой стоимостью будет вкладываться в каждую упаковку продуктового набора.

Приказом по школе № 81-О от 17.04.2020г. утвержден График выдачи продуктовых наборов и место выдачи – холл 1 этажа школы (с учетом мер безопасности в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (СOVID-19): соблюдение дистанции, обеспечение средствами индивидуальной защиты).

По всем возникающим вопросам Вы можете получить консультацию у администрации школы и классных руководителей.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

17.04.2020г.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru