Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел» состоялся 4 декабря в 11:00. Он приурочен ко Дню добровольца России.

В ходе урока школьники узнали  о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.

Гости Всероссийского открытого урока познакомились  с активистами общественного движения «Волонтеры-медики», «Юнармии» и «Российского движения школьников».

На связь со студией вышли  победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в направлении «Делай добро!» и финалисты конкурса «Доброволец России».

2020-ый стал годом, когда особое звучание обрела тема бескорыстной помощи и взаимной поддержки. Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединила сотни тысяч неравнодушных россиян всех возрастов и профессий. В рамках открытого урока школьники-добровольцы из разных регионов страны рассказали  о своих волонтерских проектах.

Всероссийский открытый урок стал  частью 32-часового онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 4 – 5 декабря и объединит добровольцев со всего мира.