Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы.  С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Обычно в этот день учителей на уроках заменяют старшеклассники. Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то «новые» учителя справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, несмотря на то, что уроки были сокращены, дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

А виновников торжества в это время пригласили в актовый зал школы, где им пришлось ощутить себя детьми, участвующими в командном соревновании. Поздравления, шутки, веселые вопросы и интересные задания – все это подготовили для своих учителей выпускники 2021 года. Настроение поднимали выступления детей, специально подготовленные к празднику.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.