3 октября в парке «Городской сад» прошёл второй фестиваль клюквы «Велижская Журавинка», посвященный самой поздней осенней ягоде. Необычайно колоритный осенний праздник многие уже называют визитной карточкой велижской земли. Самое активное участие в мероприятии приняли родители, учителя и обучающиеся нашей школы. На импровизированных прилавках красовались овощи и фрукты, выращенные заботливыми руками хозяюшек. Ароматная выпечка, изготовленная учителями, и душистый травяной чай так и зазывали побаловать себя.

На славу постарались и родители. Еще накануне праздника в школе прошла выставка поделок, изготовленных из природных материалов. Только диву даёшься, как можно из осенних листьев сделать картину, а из обычных овощей и фруктов "сваять" зайчиков, ёжиков, гусениц и других представителей животного мира. Вот это полет фантазии у наших детей и родителей! Самые интересные поделки были представлены на праздничной выставке-продаже в "Городском саду".

А ещё наши ребята участвовали в спортивных соревнованиях, мастер- классах и других мероприятиях праздника. Погода выдалась на славу: не по-осеннему теплый ветерок кружил по парку листву, а солнышко иногда из-за облаков баловало всех ярким светом.

В завершении фестиваля состоялась церемония награждения. Представители нашей школы были награждены Почётной грамотой. Молодцы! Вот так самая популярная ягода велижского края – клюква сблизила и взрослых, и детей, устроив незабываемый осенний праздник.