В канун празднования 77- летия со Дня освобождения Велижа и Велижского района от немецко-фашистских захватчиков в нашей школе прошли мероприятия, связанные с этой датой: обучающиеся начальной школы стали участниками беседы "Велиж - мой город родной"; ребята среднего звена посмотрели видеоролик "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны" и презентацию "Город-герой Смоленск"; обучающиеся 5б класса привели в порядок памятник «Пушка», установленный в честь воинов 4-ой Ударной армии; выпускники 9-ых и 10-го классов стали участниками  викторины, посвященной Дню освобождения Смоленщины; обучающиеся 11-го класса приняли участие в торжественном возложении венков на мемориале «Лидова гора», а волонтеры поискового отряда "Воин" убрали листья и ветки на территории воинского захоронения «Поле Памяти» в Нижних Секачах.