Православные книги - особый вид литературы. Ежегодно 14 марта отмечают праздник - День православной книги. В районной детской библиотеке 10 марта состоялось открытие Недели православной книги.

Ученики 2 Б класса приняли участие в межрегиональная акция «Читаем детям православную книгу». Организатором акции является МБУК «Централизованная библиотечная система» отдел – Центральная городская специализированная библиотека «Центр литературного краеведения имени И.А.Гончарова».

Акция проходит по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

К этому празднику ребята тоже готовились: читали книги, учили стихи, рисовали рисунки. Особый интерес у учащихся вызвал рассказ о православных книгах настоятеля храма Кирилла и Мефодия. Он познакомил школьников с историей возникновения православной литературы.

Мероприятие прошло интересно и полезно для всех участников.