Трудно ли сдать ЕГЭ?

26 февраля 2020 года в 14 часов 00 минут в пункте проведения ЕГЭ (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа) проходила Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция была посвящена Году памяти и славы.

В акции приняли участие 13 родителей обучающихся городских школ района. В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до решения КИМов.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставлялась и представителям СМИ.

Участники Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» смогли увидеть:

-        как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-        как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-        как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-        как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

По окончании экзамена родителей познакомили с порядком сканирования бланков, отправкой материалов для дальнейшей проверки.

Родители смогли задать вопросы об особенностях организации ЕГЭ в 2020 году.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.

Трудно ли сдать ЕГЭ? Вот вопрос, на который пришлось ответить родителям – участникам всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» http://edu67.ru/news/trudno-li-sdat-ege-/

6lvzbt-5kks
6lvzbt-5kks 6lvzbt-5kks