Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости, горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников, который проходит в первую субботу февраля – традиционное мероприятие в нашей школе. В этом году оно пришлось на 1 февраля.

Начало праздничного концерта было намечено на  18.00. После регистрации учителя и выпускники прошлых лет занимают места в зале.

«Вечер школьных друзей» начинается с песни "Куда уходит детство?" в исполнении школьного ВИА. А дальше все, как было раньше: уроки, перемены, школьные звонки и музыкальные паузы. На уроках истории, обществознания, литературы, математики у выпускников была возможность снова почувствовать себя учениками, получить заслуженную похвалу или ощутить неловкость из-за того, что не знаешь ответ на такой простой ответ. Но смущаться никому не давали 11-классники. Ведь именно им было поручено подготовить вечер. Ребята постарались на славу. Песни, танцы, искрометные шутки, поздравления сменяли друг друга. В зале витал дух школьного товарищества, доброжелательности и открытости. Казалось, здесь собралась одна большая семья. Время пролетело незаметно. И вот с заключительным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Кириллова Татьяна Ивановна. Она поблагодарила всех собравшихся за то, что нашли время побывать в родной школе, пожелала благополучия и исполнения самых заветных желаний выпускникам и выразила надежду на встречу в следующем году.

После концерта выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...