23 января состоялась встреча представителей высших учебных заведений ФСИН России с обучающимися 10 — 11 классов нашей школы.

Гости рассказали юношам и девушкам о подведомственных вузах, в которых можно получить юридическое образование на бюджетной основе. Также были озвучены условия поступления в данные учебные заведения, особенности обучения и проживания, нормативы по физической культуре для юношей и девушек, выполнение которых необходимо для успешного поступления.

Ещё ребятам рассказали обо всех плюсах получения образования в данных вузах: гарантированное трудоустройство на территории Смоленской области, дополнительные денежные выплаты и др. Возможно, после этой встречи среди выпускников найдутся те, кто захочет связать свою судьбу с данной профессией.