День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, вспоминают погибших в ВОв.

Уже во второй раз в рамках реализации муниципальной программы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан в Велижском районе» на 2017-2019 годы и в преддверии Дня Героев в РДК прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Горжусь тобой, моя Россия!», в котором самое активное участие приняли обучающиеся нашей школы.

Нотку торжественности мероприятию придал хор начальных классов. Ребятам пришлось выступать первыми, и они легко справились с этой задачей.

Роман Миронов, ученик 11 класса, член поискового отряда «Воин», прочел стихотворение А.Т.Твардовского «Я убит подо Ржевом». Его выступление никого не оставило равнодушным.

Школьный ВИА (солистка Виктория Дадонова) исполнил песню «Фронтовые фотографии». Выступление получилось ярким, запоминающимся.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и призами. Праздник удался. Хочется верить, что такие мероприятия помогут детям вырасти настоящими патриотами России.