1 ноября в начальных классах нашей школы прошёл традиционный «День здоровья» с целью  пропаганды  среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Кроме оздоровительного эффекта, это мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпение. Младшие школьники совершили «Путешествие по тропе здоровья». Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

• Эрудит
  • Спорт – это здорово!
  • Творческая
  • Знание - сила
  • Игровой марафон
  • Физкультминутка
  • Витаминная
  • Песенная

На станциях ребята не только  проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Во время «Физкультминутки» дети в сопровождении видеоролика выполняли весёлую зарядку. На станции «Спорт – это здорово!» мальчики и девочки посоревновались в быстроте и ловкости. А на станции «Песенная» все дружно пели вместе с героями мультфильмов. Как же было весело! Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Путешествие по тропе здоровья удалось благодаря помощи вожатых-старшеклассников: Дадоновой Виктории, Геранкиной Дарии, Сазонова Владимира, Пацеевой Татьяны, Ивановой Марины, Ганкович Екатерины, Миронова Романа, Сукача Даниила. Все участники получили заряд бодрости и энергии и,  конечно же, много полезной информации.

1 Copy

2 Copy