28 сентября в Городском саду прошел 1-ый фестиваль клюквы «Велижская журавинка», в котором приняли самое активное участие ученики, учителя и родители нашей школы.

Погода в этот день радовала: легкий ветерок кружил осенней листвой, а яркое солнце согревало всех участников мероприятия. Торговые ряды пестрели всеми красками осени. Наша школа была представлена выставкой – продажей сувенирной продукции, изготовленной руками детей, родителей и учителей из всего, чем богата сударыня-осень: из овощей, фруктов, ягод, листьев, шишек, мха, травы.

На наших прилавках красовались ароматные яблоки, румяная свекла, разноцветные перцы, огромные тыквы, зеленые огурчики, капуста, выращенные умелыми хозяюшками Сафоновой Т.Е, Гайдуковой О.И., Нахаевой М.И., Бересневой С.В. Луковичные цветы предоставила для продажи Иванова Н.В. Была здесь и консервированная продукция Валиковой Л.В., Тилль Н.И. А с каким удовольствием участники праздника покупали кексы с вяленой клюквой Карповскои И.А., печенье из тыквы Сафоновой Т.Е, пироги и ватрушки, испечённые Власовой Н.А.

Всюду чувствовалось праздничное настроение. На спортивной площадке ребята и девочки соревновались в игре «Клюквобол». И хотя наши ребята уступили с минимальным счётом, девочкам удалось одержать победу. Заряд бодрости получили и игроки, и болельщики.

При подведении итогов наша школа была отмечена сертификатами за активное участие и оформление торговой площадки.

Огромное спасибо хочется сказать всем ребятам, учителям, родителям, которые не жалели сил и времени на подготовку к фестивалю. Особая благодарность творческой группе: Дадоновой Е.П., Григорьевой А.В., Гмызиной Н.В.

Праздник удался. Ещё долго зимними вечерами мы будем вспоминать «Велижскую журавинку».