Совсем недавно прозвенел первый в этом году школьный звонок, и теперь девчонки и мальчишки по утрам торопятся на уроки. Безопасность детей на дороге - важнейшая задача для взрослых. Поэтому каждый год в конце сентября старшеклассники нашей школы проводят для учащихся 5-х классов квест "Безопасное колесо". В этом году игра, в которой приняли участие команды 5а и 5б классов, прошла 27 сентября.

Ребятам предстояло пройти 6 станций: "Разминка", "Велосипедист", "Говорящие знаки", "Медицина", "Разрешается - запрещается", "Собери слово".

Как же весело и интересно было на этапах! Ребята читали стихи, выполняли сложные упражнения на велосипедах, в шуточной форме вспоминали ПДД для пешеходов и водителей, отгадывали загадки о дорожных знаках, оказывали первую доврачебную помощь.

Мероприятие понравилось всем: и организаторам, и участникам, и гостям. После подведения итогов главный судья мероприятия начальник ГИБДД Межмуниципального отделения "Велижское" Солдатенко М.И. вручил командам грамоты: 5а - за победу в номинации «Знатоки ПДД», 5б – за победу в номинации «Грамотные участники ДД».

Побеседовав с ребятами и других классов, он пожелал им хорошей учебы и высказал пожелание быть внимательнее на дорогах.

1 copy 1 copy
3 copy 3 copy