План недели безопасности

23 сентября — 27 сентября 2019 г.

Срок проведения

Творческий конкурс рисунков «Новые дорожные знаки глазами детей»

4а и 4б классы

Валикова Л.В.

Григорьева А.В.

"По мультикам гуляем — правила соблюдаем" (презентация)

2а и 2б классы

25.09.2019

Просмотр профилактических мультфильмов по профилактике дорожно-транспортного происшествия с последующим обсуждением этих происшествий и правил поведения.

1 – 4 классы

Григорьева А.В.

Викторина «Знатоки ПДД». Игра «Разрешается. Запрещается»

1а и 1б классы

Григорьева А.В.

"Интерактивная игра" «Зелёный огонёк»

3а и 3б классы

Дадонова Е.П. Григорьева А.В.

30.09.2019

Подведение итогов. Размещение на сайте фотоматериалов «Неделя безопасного движения»

Григорьева А.В.

В рамках «Недели безопасности» 23 сентября ребята из отряда ЮИД «Зелёный свет» и учащиеся начальной школы с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Новый дорожный знак глазами детей». Ребята придумали и нарисовали дорожные знаки, которые по их мнению помогут избежать аварий и происшествий на дорогах. К каждому знаку ребята сочинили небольшие стихи.

23 1 Copy

24 сентября учащиеся вторых классов приняли участие в мероприятии «По мультикам гуляем — правила соблюдаем»! Отряд ЮИД «Зелёный свет» на основе презентации показал учащимся значение сигналов светофора, понятий «дорога», «тротуар», «обочина».

Дети с восторгом воспринимали сказочных героев, которые помогали им различать дорожные знаки, узнать их назначение для пешеходов, водителей и велосипедистов.

Все учащиеся активно отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

24 1 Copy

24 2 Copy

24 3 Copy

Чтобы дети меньше подвергались опасностям, им следует знать и соблюдать ряд основных правил безопасности.

25 сентября отряд ЮИД «Зелёный свет» предложил учащимся 1а и 3б класса мультфильмы по ПДД. Герои мультсериала «Смешарики: Азбука безопасности» поделились с ребятами простыми правилами поведения, которые обеспечивают их безопасность. В каждой серии ребята выделили опасные ситуации и в игровой форме разрешили ситуацию.

Посмотрев серии мультфильма, дети узнали как правильно вести себя в метро, в автомобиле, зачем в автомобиле пристёгиваются ремнём и что означают дорожные знаки.

25 1 Copy

25 2 Copy

25 3 Copy

26.09.2019 года отряд ЮИД «Зелёный свет» в рамках Недели безопасности» провёл викторину «Знатоки ПДД», в которой приняли участие обучающиеся 1б класса. Ребята с интересом отвечали на вопросы занимательной викторины. Отгадывали загадки, закрепляли знания по знакам дорожного движения. А ещё ребята разобрали сложные ситуации, изображённые на картинках. Учащиеся поучаствовали в игре «Разрешается или запрещается». Напоследок, участники отряда ЮИД исполнили свою отрядную песню о ПДД.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют жизнь и здоровье.

26 1 Copy

26 2 Copy

Интерактивная игра по ПДД «Зелёный огонёк» состоялась 27 сентября в 3а классе. В ходе мероприятия ребята отправились в страну правил дорожного движения. Путешествуя по остановкам «Дорожный знак», «Безопасное движение», «Знатоки», дети повторяли сигналы светофора, отвечали на вопросы о различных видах транспорта и культуре поведения на дорогах.

Подводя итоги, сделали вывод, что, соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь!

27 1 Copy

27 2 Copy