Дата обновления сайта: 21.02.2020

Новости

19 февраля 2020 года в музыкальной гостиной РДК прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в котором приняли участие члены поискового отряда «Воин» и юнармейцы. Мужчин, присутствующих в зале, с праздником поздравили Глава МО «Велижский район» Самулеев Виктор Васильевич и Председатель военного комиссариата Велижского района Смоленской области Никулин Алексей Анатольевич. Они пожелали  всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Далее прошла церемония награждения, во время которой поисковики исполнили свой гимн.

В начальной школе началась Неделя здоровья. Девиз недели «Быть здоровым - это здорово!» Задачи Недели - это создание условий, способствующих освоению младшими школьниками способов сохранения своего здоровья, закрепление навыков здорового, безопасного образа жизни.

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Специалист велижской районной библиотеки совместно с преподавателем Карповской И. А. провели для учеников 10 класса МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа урок здоровья, посвящённый профилактике употребления алкоголя подростками. Подростковый возраст и рискованное поведение, это почти синонимы. в этом возрасте становятся актуальными потребности в признании, общении, самоутверждении, новых ощущениях.

Специалистом сегодня уже считается не тот, кто раз в жизни научился что-то делать, как следует. Специалистом становиться лишь тот, кто постоянно усваивает новые знания, объем которых удваивается каждые полтора года. Девизом и смыслом нового типа образования стал лозунг « образование в течение всей жизни».

Выбор профессии для школьников - это очень важное решение. Его основы закладываются еще в школе, к примеру, когда подросток отдает предпочтение различным кружкам, спортивным секциям, факультативным занятиям. Он как бы пытается попробовать себя в различных видах деятельности. И не исключено, что увлечение каким-то определенным занятием будет решающим в его профессиональном выборе.

Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости, горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

29 января в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы волонтёры ПО «Воин» побывали в гостях у Оверченко Алексея Даниловича и Медведева Василия Андреевича, ветеранов ВОв. Ребята поинтересовались здоровьем ветеранов, предложили посильную помощь в домашних делах. Алексей Данилович и Василий Андреевич поблагодарили волонтёров за проявленное внимание, а Алексей Данилович выразил готовность при следующей встрече рассказать о своих боевых буднях и полученных наградах.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru