Дата обновления сайта: 20.02.2019

Новости

15 февраля 2019 года в актовом зале МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа состоялось общешкольного родительское собрание на тему: «Безопасность детей – наша общая забота». Почему мы затронули проблему безопасного поведения детей?

18 февраля 2019 года в школе прошло значимое мероприятие- День Смоленского поисковика, в котором приняли участие  директор МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа Т.И. Кириллова, Председатель районного Совета депутатов  Г.А. Валикова, заместитель главы Администрации МО «Велижский район» Е.А. Шаловская, Настоятель  храма Трёх Святителей иерей Отец Александр Астапеня, директор ДДТ Л.П. Осипова, Председатель  первичной ветеранской организации межмуниципального отделения МВД России «Велижское» С.В.Лукашевич, ПредседательВелижской районной общественной организации   Смоленской    областной  общественной  организации  ветеран-ов  (пенсионеров)   войны, труда, вооружённых  Сил и правоохранительных     органов Е.К. Скакунова, ведущий специалист Отдела образования С.Н. Петроченко МО «Велижский район», учащиеся 7-11 классов школы, поисковый отряд  «Воин».

Неделя живой классики

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.

Поздравляем команду юношей,

занявшую 1 место в районных

соревнованиях по волейболу!

Поздравляем команду девушек, занявшую 1 место в районных соревнованиях по волейболу!

Экскурсия в музей- это путешествие в прошлое нашей Родины. Почему пища, приготовленная в глиняной посуде, полезна для здоровья? Почему Россию начала прошлого века называли лапотной? Как правильно носить лапти? Какую тайну хранят в себе старые утюги? Действительно ли самовар родом из России? Кто изобрел патефон и почему его в годы Великой Отечественной войны обменивали на хлеб?

8 февраля в нашей школе прошли уже ставшие традиционными СпАртианские игры, в которых приняли участие обучающиеся 5 - 7 классов.