Дата обновления сайта: 23.09.2020

Новости

22 сентября волонтёры отряда «Патриот» Соловьёва Алёна, Сафонов Дмитрий, Фирсов Сергей, Чернов Александр, Киселёв Павел, Лесовой Сергей помогли убрать  дрова  жительнице улицы Красинец Валентине Ивановне Семеенковой, которая от души поблагодарила ребят за работу.

IMG 20200922 WA0000

IMG 20200922 WA0005

23 сентября  в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» в школе прошли классные часы, «минутки безопасности», викторины, встречи с инспектором ГИБДД, рейды отряда ЮИД «Зелёный свет». Юные инспектора проверили наличие световозвращающих элементов у   первоклассников и провели с ними игру, связанную со знанием знаков дорожного движения.

В канун празднования 77- летия со Дня освобождения Велижа и Велижского района от немецко-фашистских захватчиков в нашей школе прошли мероприятия, связанные с этой датой: обучающиеся начальной школы стали участниками беседы "Велиж - мой город родной"; ребята среднего звена посмотрели видеоролик "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны" и презентацию "Город-герой Смоленск"; обучающиеся 5б класса привели в порядок памятник «Пушка», установленный в честь воинов 4-ой Ударной армии; выпускники 9-ых и 10-го классов стали участниками  викторины, посвященной Дню освобождения Смоленщины; обучающиеся 11-го класса приняли участие в торжественном возложении венков на мемориале «Лидова гора», а волонтеры поискового отряда "Воин" убрали листья и ветки на территории воинского захоронения «Поле Памяти» в Нижних Секачах.

В рамках подготовки празднования Дня освобождения Смоленщины и города Велижа от немецко-фашистских захватчиков обучающиеся 5б класса провели уборку территории памятника "Пушка", установленного в честь 4-ой Ударной армии, освобождавшей наш город.

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и из незаконному обороту в Велижском районе на 2017-2020 годы», во исполнение плана работы отдела образования Администрации муниципального образования от 03 сентября 2020 года № 116-О, на основании приказа по школе №166-0 от 07 сентября 2020 года, с 7 сентября по 12 сентября были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу «Бегом от наркотиков». В соревнованиях приняло участие 243 обучающихся школы. Ознакомиться с результатами кросса можно   в разделе «Спортивная жизнь».

1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 6
7 7
8 8
9 9
10 10
11 11
12 12
13 13

11 сентября начал свою работу первый в этом учебном  году «Родительский патруль». Члены ЮИД «Зелёный свет» совместно с родителями, инспекторами ГИБДД, показали младшим школьникам, как правильно переходить дорогу, проверили, оснащены ли велосипеды замками, а также провели беседу с обучающимися 2а и 2б классов.

3 сентября учителя истории и ОБЖ провели в 5-11 классах Уроки мужества, на которых разъясняли обучающимся алгоритм действий при совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия, обнаружении  подозрительных предметов (взрывных устройств); особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники.

Учитель истории, член ПО «Воин», волонтёр отряда «Патриот» А. А. Кулешова 3 сентября приняла участие во Всероссийской акции "Диктант Победы", посвящённой окончанию Второй Мировой войны.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru