Дата обновления сайта: 12.11.2019

Новости

20 сентября учащиеся 4-х классов нашей школы  приняли участие в XII Общероссийской Олимпиаде школьников «Основы православной культуры» Ведущей темой стала «Эпоха святого князя Александра Невского». В задания олимпиады включены материалы, связанные с воинским  подвигом народа, святыми, новомучениками. Все участники получили сертификаты. 15 ноября будут подведены итоги и определены победители.

С 14 октября по 11 ноября 2019 года в школе проходил конкурс рисунков «Спорт глазами детей», посвященный федеральному проекту « Спорт - норма жизни». В конкурсе рисунков приняли участие обучающиеся младшего школьного возраста. Рисунки выполнялись на бумаге формата А-4 с использованием средств для рисования:  цветных карандашей, красок, восковых мелков.

6 ноября 2019 года педагоги нашей школы приняли участие в Фестивале педагогических идей «Открой себя», который проходил на базе МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа. Основная цель фестиваля: выявление и пропаганда инновационных идей, решений и передового педагогического опыта в сфере преподавания и воспитания.

7 ноября в школе прошёл педсовет-практикум: «Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС».  «Модель внеурочной деятельности как ресурс духовно - нравственного и патриотического воспитания в условиях современной школы»

1 ноября в начальных классах нашей школы прошёл традиционный «День здоровья» с целью  пропаганды  среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

С 2018 года Смоленская область принимает участие в проекте «Билет в будущее», реализуемом в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка». Целью проекта является приоритетная государственная задача – ранняя профориентация школьников.

Урок доброты «Страна Толерандия»

Дата проведения: 24 ноября 2019 г.

Цель проведения:

Аудитория: 9 классе МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа

31 октября в нарядно украшенном актовом зале нашей школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца прошло с того времени, как для самых маленьких жителей нашего большого дома прозвенел первый звонок. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru